Четверг, 25.04.2024, 22:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Январь » 12 » Полы ванной комнаты в деревянном доме
Полы ванной комнаты в деревянном доме
10:35

К устройству прочных и влагостойких полов в ванной комнате деревянного дома следует подойти особенно тщательно. Поговорим о том, какие покрытия применимы в ванной и как защитить конструкции от гниения.

Конструкция пола состоит из базового основания (в деревянном доме – черновой дощатый настил), сухой стяжки из влагостойких материалов и напольного покрытия, которое в ванной комнате традиционно устраивается из керамической плитки, керамогранита или мозаики. Допустимо использовать и влагостойкий ламинат, и специальный коммерческий линолеум, и тиковую доску, обладающие износостойкостью и низким водопоглощением. Выбор материала во многом зависит от конструкции перекрытия.

Все напольные покрытия укладываются на ровное, прочное и геометрически стабильное основание. Им может быть перекрытие по плите фундамента или по деревянным балкам. В первом случае по деревянным лагам, опирающимся через слой гидроизоляции на плиту либо на кирпичные столбики, стоящие на этой плите, устраивают дощатый настил. Далее укладывают гидроизоляцию и заливают армированную цементно-песчаную стяжку толщиной не менее 10 см.

Основным конструктивным элементом пола является стяжка. Качественно выполненная стяжка должна иметь идеально ровную поверхность (допуск на отклонение от плоскости по горизонтали – не более 2 мм); обеспечивать статическую и динамическую прочность конструкции пола – выдерживать нагрузку на сжатие не менее 10 МПа; иметь одинаковую плотность по толщине слоя, без сколов и трещин; обеспечивать равномерное распределение нагрузки на нижележащие слои; иметь необходимые уклоны полов – для жилых помещений уклон не должен превышать 0,2°.

Цементно-песчаная стяжка - наиболее распространенный, но не единственно возможное основание для чистового пола в ванной. В этом слое (поверх дощатого настила) применяются и другие влагостойкие материалы: гипсоволокнистые влагостойкие листы (ГВЛВ), сэндвич-панели на основе экструдированного полистирола, ОСП или водостойкая фанера, цементно-стружечные или магнезитовые плиты. К чистовому покрытию в этом случае (из-за возможной зыбкости слоя) предъявляют требование пластичности, которому удовлетворяют дерево и ламинат.

К полам ванной комнаты предъявляют повышенные требования по гидро- и теплоизоляции. Прежде всего необходимо предусмотреть небольшой наклон пола к свободной от оборудования и мебели части помещения. Порог и бортики по периметру комнаты также призваны обеспечивать герметичность. Хорошим решением может стать и устройство сливного пола (уклон водонепроницаемого чистового пола к сливной воронке к канализационной трубе).

Для теплоизоляции применяют материалы с низким коэффициентом теплопроводности, нулевым водопоглощением и закрытой ячеистой структурой (техническая пробка, пенополиэтилен, пенополистирол), гидрофобные засыпки (керамзит, резиновая крошка), фольгированные утеплители на основе пенополиэтилена.

Для защиты от капиллярной влаги и просачивающейся воды используют рулонную (оклеечную или наплавляемую), литую либо окрасочную гидроизоляцию. С их помощью устраивают барьер по всей площади пола и защищают от влаги отдельные детали. Гидроизолирующий слой помещают над балками перекрытия и заводят на стены выше уровня чистового пола.

Из рулонных материалов предпочтение отдают изготовленным на основе модифицированного битума на прочной волокнистой (стеклохолст, стеклоткань) либо нетканой полиэфирной основе (гидростеклоизол, изопласт, стеклоэласт, техноэласт, унифлекс, филизол, бирепласт и рубитекс). Применяют и литую гидроизоляцию из горячего битума с добавками. Бетонные и ГВЛ-основания можно защитить от влаги при помощи окрасочной проникающей гидроизоляции.

Если перекрытие деревянное, при устройстве полов применяют пергамин (пропитанный битумом картон) или парафинированную бумагу. Эти материалы служат преградой для влаги, но дают дереву дышать. В этом случае напуск на стены разделительного слоя не делают. Чтобы стяжка не отсырела от влаги снизу, на основание пола укладывают пароизоляционный слой.

Такая технология позволяет решать задачи, связанные с устройством пола во влажных помещениях деревянных домов: выравнивание несущего основания под любое покрытие, обеспечение необходимого уровня пола, сжатые сроки монтажа, повышение звуко- и теплоизоляционных характеристик.

Из выпуска от 08-01-2010 рассылки

Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте

Категория: Технологии | Просмотров: 2536 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
4 Danteswept  
0
Карта зарубежного банка — это пластиковая карта оплаты, изданная банком из иностранным банком. Карты зарубежных банков могут использоваться для покупок в торговых точках, снятия наличных в терминалах самообслуживания и осуществления онлайн-платежей.

Преимущества использования карты зарубежного банка:

- Вероятность покупать в торговых точках и снимать наличные в терминалах самообслуживания во многих странах.
- Удобство проведения платежей в интернете.
- Возможность получать бонусные услуги и привилегии.
- Высокий уровень защиты.

Недостатки использования карты зарубежного банка:

- Вероятность появления дополнительных сборов и взносов.
- Необходимость обмена валюты при использовании карты в стране, отличной от государства, издавшей карту оплаты.
- Сложность в получении карты зарубежного банка.

При выборе карты зарубежного банка следует учитывать следующие факторы:

- Денежная единица, в которой выпускается карта.
- Комиссии и взносы за использование карты.
- Возможность получения карты иностранным гражданином.
- Дополнительные выгоды и преимущества, предоставляемые по карте.

Карты зарубежных банков|Иностранные банковские карты могут являться полезным и выгодным инструментом для покупок, снятия наличных и совершения онлайн-платежей за рубежом. Однако перед выбором карты зарубежного банка следует тщательно проанализировать все положения и сборы, связанные с ее применением.


https://tinkeredug.com/uncategorized/ruthless-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5/ открытие иностранного счета отчетность

=bank=ww

3 ppu-prof_Kn  
0
Наша команда опытных специалистов проштудирована предложить вам новаторские системы утепления, которые не только снабдят долговечную защиту от холода, но и подарят вашему жилью модный вид.
Мы функционируем с последовательными средствами, утверждая прочный запас использования и блестящие результаты. Утепление внешней обшивки – это не только экономия на подогреве, но и внимание о экологии. Энергосберегающие инновации, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только своему, но и сохранению природной среды.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Прайс лист на утепление фасада</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш резиденцию в истинный тепловой местечко с небольшими затратами.
Наши пособия – это не всего лишь изоляция, это образование пространства, в где всякий элемент отражает ваш персональный манеру. Мы примем все ваши желания, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш обиталище не только согретым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пространство удобства и уровня.

2 DasseDark  
0
After getting more than 10000 visitors/day to my website I thought your tverstroy.ucoz.ru website also need unstoppable flow of traffic...

Use this BRAND NEW software and get all the traffic for your website you will ever need ...

= = > > http://mass-autopilot-traffic.net

In testing phase it generated 867,981 visitors and $540,340.

Then another $86,299.13 in 90 days to be exact. That's $958.88 a
day!!

And all it took was 10 minutes to set up and run.

But how does it work??

You just configure the system, click the mouse button a few
times, activate the software, copy and paste a few links and
you're done!!

Click the link BELOW as you're about to witness a software that
could be a MAJOR turning point to your success.

= = > > http://mass-autopilot-traffic.net

1 Nackcikewhawl  
0
After getting more than 10000 visitors/day to my website I thought your tverstroy.ucoz.ru website also need unstoppable flow of traffic...

Use this BRAND NEW software and get all the traffic for your website you will ever need ...

= = > > http://mass-autopilot-traffic.com

In testing phase it generated 867,981 visitors and $540,340.

Then another $86,299.13 in 90 days to be exact. That's $958.88 a
day!!

And all it took was 10 minutes to set up and run.

But how does it work??

You just configure the system, click the mouse button a few
times, activate the software, copy and paste a few links and
you're done!!

Click the link BELOW as you're about to witness a software that
could be a MAJOR turning point to your success.

= = > > http://mass-autopilot-traffic.com

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Категории раздела
Проблемы [4]
Технологии [7]
Это любопытно [6]
THE INTERNET SHOP [9]
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Партнёры
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы
Labirint-Shop.ru - ваш проводник по лабиринту книг
My-shop.ru - Ваш Интернет-магазин
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Youtube
    Карта
    Ведомости
    Коммерсант
    Живопись
    Архитектура
    Фотогаллерея
    Книги-новинки
    Вебпланета
    Авто дня
    Вернисаж
    Курс валюты
    Шахматы
    Фаза луны